Гарантия на ремонт турбин - 1 год
Срочный ремонт турбин от 2-х часов

Газо-масляное уплотнение турбины

газо-масляное уплотнение

Принцип строения и работы газо-масляного уплотнения

По своей сути газо-масляное уплотнение – это кольца турбины, которых может быть минимум 2, а максимум 4. Ширина одного кольца не должна превышать 2,5мм. Универсальное расположение их в турбине 1х1. Где 1-е кольцо стоит с горячей стороны выпускного коллектора, а 2-е – с холодной стороны нагнетания в систему впрыска.

Газо-масляное кольцо работает на зазорах и масляной пленке. В случае избыточного давления выхлопных газов, картерных газов или попадания грязного масла в системе происходит подпор с горячей или холодной стороны, и турбина дает течь масла. Вследствие этого процесса изнашивается газо-масляное уплотнение, оно же кольцо.

Особенности ремонта и установки газо-масляных колец

В зависимости от «усталости» вала турбины, во время ремонта на один вал может ставиться 2 кольца, это зависит от изнашиваемости газо-масляного канала, который перекрывается этим кольцом.

Газо-масляные кольца изготавливаются из сплавов температуростойкого железа, поскольку в турбине они работают при высоких температурах. По этой причине в этой системе не возможно использовать сальники или резиновые уплотнения различного вида.

Эта замена чаще всего свойственна грузовым автомобилям. А вот на легковые машины делать это не выгодно, лучше купить новый вал. Наши специалисты предоставляют клиенту сравнительную разницу цены на ремонт и покупку новой детали.

Мы занимаемся ремонтом турбин и сопутствующими дополнительными услугами по доступной цене на территории всей Украины: Киев, Днепр (Днепропетровск), Харьков, Одесса, Запорожье, Мелитополь, Кривой Рог, Полтава, Кременчуг, Винница, Черкассы, Житомир, Кропивницкий (Кировоград), Мариуполь, Николаев, Сумы, Чернигов, Херсон, Луцк, Ужгород, Ивано-Франковск, Львов, Ровно, Тернополь, Каменец-Подольск, Хмельницкий, Черновцы, Мукачево и многих других городах.

За качественным ремонтом и квалифицированными консультациями обращайтесь в компанию «Профтурбо».

Если у вас остались вопросы или нужна консультация, связаться с нашими менеджерами можно по телефонам: